среда, 16 февраля 2022 г.

Инсайд 2. Мир на Донбассе, как минимум на десятилетия


 

Инсайд 2. Мир на Донбассе, как минимум на десятилетия.

Когда все пугали вероятной войной России и Украины - я уже писал, что её не будет. Вот тут: https://kishertskiy.blogspot.com/2022/02/blog-post_45.html
Теперь второй инсайд, а будет ли боевое обострение на Донбассе? Как военное вторжение Украинских сил в Донецк, Луганск. Так и наоборот эскалация подразделений в Донецке и Луганске в сторону центральных областей Украины.
И мой прогноз ( Виталий Кишертский сказал - запоминайте, записывайте ), что нет - войны там не будет и нас ждёт десятилетие мира, а может и вообще не будет войны.
Я упущу часть своих размышлений, которые привели к такому однозначному выводу и расскажу кратко лишь о некоторых.
Война Украины с Донецком и Луганском - это опосредованная война с Россией. Украинские силы, в обозримом будущем, никогда не сравнится по своей мощи с Российской армией. Поэтому такая война была бы для неё слишком дорого стоящей.
И главное не зачем.
Территориально районы Донецка и Луганска неподконтрольные Украине ( ДНР И ЛНР ) составляют всего 3 процента от территории нынешней Украины. Промышленность там, по моему сведению, уже в плохом состоянии, инфраструктура изношена.
А что с населением. Война идёт уже более 7 лет. Вся территория ДНР и ЛНР - это узкая полоса глубиной в 60- 90 км. То есть тыла нет. Это сплошная потенциальная линия фронта, так как системы залпового огня Украины могут простреливать до 120 км. Поэтому значительная часть активного населения, устав от войны просто уехала в Украину или Россию. И трудно за это их винить. Поживи-ка на войне 7 лет, если что это уже намного дольше, чем шла Вторая мировая на территории СССР.
Активного населения, призывного возраста мужчин на ДНР осталось не так много, молодёжь уезжает. И время объективно работает на Украину. Им незачем воевать, нужно просто подождать. Да и ресурсов восстанавливать всё потом на территории ДНР и ЛНР - просто в Украине нет.
Обратный вариант - война России с Украиной на Донбассе - это тоже опосредованная война с Западом. Силы не равны ( если не считать ядерное оружие ). Экономический ущерб от санкций был бы ИМХО огромен. Но и Западу вводить санкции против одного из самых больших поставщиков нефти и газа - тоже не очень то хочется, это привело бы к гигантскому подорожанию цен на энергоресурсы.
Таким образом, мы видим патовую ситуацию, в которой статус кво - меньшее зло для обеих сторон. И ближайшие десятилетия ничего не изменится. Поэтому не переживайте и не пугайтесь новостей ( СМИ нужны рейтинги популярности, а пугающие войной заметки привлекают внимание людей ) Никакой войны, не будет. Нас ждёт мир, экономика тихонько начнёт расти, Бог даст, всё будет хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Обо мне

Бог есть - и служение Господу - цель моей жизни.

Все верят, что там что-то есть. А я уже не верю, а знаю - что Бог есть - и служение Господу - цель моей жизни. Раньше трудился на заводах, в...