среда, 2 февраля 2022 г.

Топ 10 самых бесполезных продуктов по мнению Виталию Кишертского

 


Топ 10 самых бесполезных продуктов по мнению Виталию Кишертского.

Хочется очень быть здоровым и мне кажется что многие недооценивают вклад питания в здоровье. Важно кушать полезную пищу. Принимая много лекарств, я задумался еще вот о чём. Всё, что вы съели так или иначе попадает в организм и возможности по выводу лишних или вредных веществ из организма ограничены. Как тело человека не может сразу метаболизировать и вывести лекарства, так и вредная еда или лишние калории - не могут так просто быть выведены из организма. Поэтому надо стараться не переедать и не потреблять того, что может навредить или быть избыточным.
И есть такие продукты потребление которых, по моему мнению, абсолютно бесполезно для диетического питания в большинстве случаев.
1). На первом почетном месте - это сахар. Абсолютно искусственный продукт к которому человек за тысячелетия своего существования не адаптировался. Сахарный диабет, ожирение, кариес, разрушение сосудов - наверное сложно найти более опасную пищу. Сложно придумать когда потребление сладкого было бы полезно. Можно употреблять только в каких то экстремальных ситуациях.
2). Сало. Тяжелый для печени и желудка высококалорийный продукт. Полезно разве что для голодающих при отсутствии другой еды.
3). Сливочное масло. Более легко усваиваемое, чем сало. Однако не намного полезнее. Содержит слишком много холестерина. Полезно лишь детям.
4). Майонез. Яйцо, уксус, сахар, растительное масло и прочие составляющие. По сути вредный продукт, слишком калорийный, с уксусом и сахаром. ( сахарозаменители тоже не намного лучше )
5) . Картофельные чипсы. Ужасный продукт. Калорийный, содержит ненужную соль, обжарены в масле, что считают канцерогенной готовкой.
6). Магазинная выпечка. Спросите зачем она тут? Как правило в магазинной выпечке используют те же самые многократно используемые масла для обжарки, сахар, самые плохие и дешевые ингредиенты - типа маргарина, сыра или творога с пальмовым маслом, мясо вперемешку с салом.
7). Дешевые сладости. Это практически тот же сахар, плюс ароматизаторы и пальмовое масло.
8 ). Белый хлеб. Как это не странно - но белый хлеб, это тоже практически пустой продукт. Слишком калорийный и богатый крахмалом. Кушать можно только голодным при отсутствии другой еды, а так пользы в нем особо нет.
9). Макароны. Обладают всеми недостатками хлеба.
10). Сгущенное молоко в банках. Огромное количество сахара, избыток холестерина и вредные вещества, что диффундируют в содержимое из стенок банки и полуды. Кушать можно лишь туристам в походе.
Конечно, список пустых продуктов далеко не полон. Не стал даже упоминать газировку - потому что она это как чистый яд. Сейчас врачи считают, что регулярное употребление сладкой газировки сокращает жизнь, так-же как курение.
А какие вы продукты считаете пустыми и вредными? Напишите в комментариях, интересно будет узнать. Дай Бог всем здоровья, живите долго и счастливо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Обо мне

Бог есть - и служение Господу - цель моей жизни.

Все верят, что там что-то есть. А я уже не верю, а знаю - что Бог есть - и служение Господу - цель моей жизни. Раньше трудился на заводах, в...