пятница, 5 октября 2018 г.

Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его!


В откровении Иоанна Богослова написано об апокалипсисе -
“И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. “
(Откровение Иоанна Богослова 13:16,17)
В прошедшие годы моей молодости, читая этот текст я, как то не чувствовал катастрофичности этого предзнаменования. Ну начертания числа, ну и что? Как это нельзя купить и продать? А если без свидетелей, через соседей, знакомых - ты им денежку - они тебе товар. Как говорят если нельзя , но очень хочется - то можно найти способ.
В древние времена, когда писалась это откровение - невозможно было представить какой либо контроль за хождением денег. Деньги тогда были из драгоценных металлов - их можно было прятать, они не боялись столетиями инфляции и даже будучи расплавленными, как золото или серебро представляли ценность.
Откуда тысячелетия назад Иоанн Богослов знал об том, что появятся компьютеры, интернет, и деньги превратятся лишь в виртуальные цифры на электронных картах. Что можно, как это сейчас делают США ввести санкции, запретить транзакции и нельзя будет ни продать ни купить?
Конечно, заморозка множества Российских счетов в США и введения санкций на те страны, что покупают Российское вооружение или нарушают иной режим санкций - это ещё не апокалипсис)))
Но, это наглядный пример того, что будет происходить, когда апокалипсис реально начнется. Подчеркиваю - реально, пусть эта тема и опошлена в голливудских фильмах, но, видимо, он когда то всё же случится.
Тогда, когда бумажных денег уже может не быть и все расчёты будут по карте или, как сейчас уже внедряют - по распознаванию лица. И те, кто не примет число зверя - не смогут не продавать, ни покупать. Превратившись в худшее подобие бомжей, так как у бомжей сейчас, хоть иногда бывают наличные деньги.
Или прими Сатану - или умирай с голоду, влача жалкое существование отброса общества. Не хочется верить в такое, но по всему видно, что это будет, это правда - предсказанная тысячи лет назад в эпоху, когда о компьютерах, интернете и электронных деньгах люди ещё понятия не имели.
Давайте возрадуемся, мои хорошие, о том, что возможно мы сейчас живём в самые лучшие времена человечества. Когда научно технический прогресс сделал нашу жизнь в целом лучше, но мы ещё можем безопасно и не нарушая закон быть христианами. Мы можем быть верующими, молится, посещать храмы - и нам за это ничего не будет. как это прекрасно!- Но помните, это не навсегда. Пользуйтесь свободой быть христианином, православным - пока это возможно. Ведь придут времена - когда всё это закончится и за веру в Христа придется платить своей кровью, своей жизнью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Обо мне

Бог есть - и служение Господу - цель моей жизни.

Все верят, что там что-то есть. А я уже не верю, а знаю - что Бог есть - и служение Господу - цель моей жизни. Раньше трудился на заводах, в...